Уважаемые коллеги, партнеры, заказчики. С 22 ноября 2021 г. офис нашей компании находится по адресу:

Россия, 197136, Санкт-Петербург, ул. Газовая, д.10, оф. 35.

Подробнее

Изготовление офисных табличек: новое — хорошо забытое старое!

Компания "РиОС" приступила к изготовлению табличек из пластиков предназначенных для реверсивной гравировки. По своей сути - это прозрачный пластик с оборотной стороны которого в заводских условиях нанесен равномерный слой цветной или металлической краски.

Если отгравировать с обратной стороны нужное нам изображение зеркально, а затем залить красками, то мы получим табличку с замечательными свойствами:

  • высокой степенью антивандальности, т.к. все изображение нанесено на оборотной стороне пластика.
  • табличка может быть использована в климатических условиях любой сложности.
  • табличка подойдет практически под любые требования Заказчика, т.к. заливать изображение можно любым цветом.
  • табличка имеет оригинальный вид и в тоже время немного напоминает нам таблички времен СССР.

Остановимся на последнем пункте подробнее. До прихода в нашу страну западных технологий, большинство табличек изготавливалось художниками-оформителями весьма сложным способом: на прозрачное стекло валиком наносился цвет фона таблички, затем карандашом в зеркальном отображении наносилась информация, после этого скальпелем или специальным ножом лишняя краска соскребалась, а изображение заливалось краской нужного цвета. Такие таблички и до сих пор можно увидеть на школах, НИИ, заводах.

Впоследствии таблички с нанесением информации на обратную сторону стекла выполнялись из рекламных самоклеющихся пленок, но риск ошибиться и испортить сложное изделие сохранился. И только с приходом технологий гравировки материалов на станке с ЧПУ, реверсивные таблички стало возможно изготавливать быстро и качественно.

Rate this post